Share

Estas son las bandas que estarán en los Circuitos Nuevas Bandas de todo el país: 

CIRCUITO OCCIDENTE I (Jueves 28 de Agosto en Bahía Rasta Bar)

– Release And Renew (Pto Fijo)
– Cornelia Delounge (Maracaibo)
– Elite (Maracaibo)
– Cocobeat (Maracaibo)
– Los J (Maracaibo)
BANDA INVITADA – Para Llevar (ganadores del CNB 2010)

CIRCUITO OCCIDENTE II (Viernes 29 de Agosto en Lasos Rock)

– Camerhon (Barinas)
– Nino Nuclear (Barquisimeto)
– Steven Mccolin (Barinas)
– Caminant (Barquisimeto)
– Asedio (Barquisimeto)
BANDA INVITADA – THE (ganadores del CNB 2013)

Oriente (Anzoátegui, Bolívar, Amazonas, Monagas, Sucre, Delta Amacuro, Nueva Esparta) – 05 de septiembre en Tiburón Club de Puerto La Cruz

TripLand // @triplandband – Lecherías
Buena V // @buenavbanda – Maturín
Yalung // @yalungtang – El Tigre
Xandall // @xandallcrew – Puerto Ordaz
Audio Spray // @audiospray – Maturín
Stereotipos // @pdmstereotipos – Punta de Mata (Monagas) (Seleccionados por OnRecords)

Centro (Aragua, Carabobo, Guárico) – 06 de septiembre en El Teatro Bar de Valencia

Perro Azul // @perroazulbanda – Valencia
Jugo Mental // @jugomental – Valencia
I:O // @mientras_io – Valencia
Somniator // @3somniator – Valencia
Rockthem // @rockthembanda – Maracay
Rouler Papper // @roulerpapper – Valencia (Seleccionados por OnRecords)

Capital (Caracas, Miranda, Vargas) – 11 y 12 de septiembre en La Quinta Bar de Caracas

Son dos fechas, pero aún no se define qué bandas tocarán cada día.

Retrovisor // @somosretrovisor
Bomboyash // @bomboyash_
Maskhera // @maskhera
Phonit // @phonitccs
Liana Malva // @lianamalva
Full de 91 // @fullde91
BIDAIA // @bidaiave
Marti Ann // @martiannmusic
La Última Thule // @laultimathule
John Mostaza // @johnmostaza (Seleccionados por OnRecords)

Los Andes (Mérida, Táchira, Trujillo) – 13 de septiembre en Garage Rock de Mérida

Machine Anímata // @machineanimatao – Rubio (Táchira)
Lavative // @Lavative – Mérida
Joudy Ju // @joudyju – San Cristóbal
Veneno Hill // @venenohill – San Cristóbal
Aguacate Azul // @aguacatea – Valera (Seleccionados por OnRecords)

 

Share